map ул. Вятская, д. 35
sync с 19.06.2023 по 14.08.2023
language https://rktm.info/для-абитуриентаmail pk@rktm.infocalendar_todayРежим работы: ПН-ПТ с 09:00 по 16:30; СБ с 09:00 по 13:30
mark_as_unreadПочтовый индекс: 344095
Ростовский колледж технологий машиностроения был образован в 1940 году и начал свою образовательную деятельность как школа фабрично-заводского обучения №4. В 1958 году учебное заведение получило статус профессионально-технического училища, а с 1991 году было переименовано в Ростовский лицей машиностроения им. А. Чайкина. Спустя 4 года образовательное учреждение было реорганизовано в профессиональное училище, в 1998 году – в профессиональный лицей №3. Свое существующее на сегодняшний день наименование и статус колледж получил в 2014 году. В настоящее время РКТМ успешно занимается подготовкой квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена по 11 специальностям и направлениям подготовки.
Колледж располагает 13 кабинетами, 7 лабораториями, 2 компьютерными классами, 7 учебными мастерскими, оборудованными станками и техническими средствами для получения студентами высокого уровня практической подготовки. Практика студентов проводится на базе производственных площадок колледжа, а также на предприятиях города, куда они трудоустраиваются после окончания обучения. В колледже открыт Мейкерский клуб РКТМ, где студенты занимаются проектной и исследовательской деятельностью, готовятся к профессиональным конкурсам и соревнованиям. Большое внимание уделяется всестороннему развитию студентов. Для этой цели в колледже работают кружки по интересам, спортивные секции, организуются мероприятия различной направленности, реализуются студенческие общественные и образовательные проекты.
Пройди тест, получи свою идеальную подборку и полезные материалы для поступающих от Edunetwork