Выпускники становятся технологами на молокозаводах, на мясных и рыбных комбинатах. В задачи специалистов входит организация производства: от проверки сырья
и настройки технологической линии до сертификации продуктов. Специальность позволяет работать в сельском хозяйстве и на предприятиях общественного питания. Для выпускников доступны
вакансии повара, специалиста по приемке и переработке животного сырья, контролера качества продукции. Выпускники смогут работать в лабораториях и заниматься сертификацией продуктов.
Некоторые студенты начинают работу уже во время учебы, чтобы получать больше после защиты диплома СПО.
"Выпускники могут работать техниками, электромеханиками, мастерами отдельных производственных участков, в зависимости от разделения производственных процессов на отдельные линии, частными специалистами по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Профессия относится к перспективным направлениям профессиональной подготовки. Специалисты востребованы на рынке труда. Квалификация профессионалов определяется разрядом. Вместе с дипломом выпускникам присваивается 2 – 4 разряд электромонтера."